20090222 Bezirks-Kyu-Turnier U14
website design software

Bez. Kyu Turnier U14 in Lüneburg

am 22.02.2009

 

 

Lena

Stenzel

44 kg

1. Platz

Miraim

Schulz

30 kg

1. Platz

Simona

Karl

52 kg

2. Platz

Vincent

Schultze

31 kg

2. Platz

Julius

Behrens

34 kg

1. Platz

Felix

Mauritz

37 kg

3. Platz

Jonas

Becker

50 kg

1. Platz

Albrecht

Buschmann

+66 kg

1. Platz

Justus

Widdecke

50 kg

5. Platz

Robert

Kage

37 kg

TN

Cedric

Meyer

31 kg

TN

René

Tebrügge

43 kg

3. Platz

Milena

Schneider

44 kg

5. Platz

 

Ergebnis Jungen:


-31 kg 11 Teilnehmer
1. Platz Pablp Sahraouvi TuS Jork
2. Platz Vincent Schultze JG Uelzen
3. Platz Sebastian Sproll HSV Stöckte
3. Platz Johann Wilkening SV Nienhagen
5. Platz Sandro Pascal Müler TuS Jork
5. Platz Onno Lenn Wandrowsky HSV Stöckte
7. Platz Nils Hausmann SV Holm-Seppensen
7. Platz Yannic Nieschke HSV Stöckte


-34 kg 10 Teilnehmer
1. Platz Julius Behrens JG Uelzen
2. Platz Patrick Zeh SV Viktoria Rethem
3. Platz Hagen Riesterer ST Lüneburg
3. Platz Raik Raßmann SG Wintermoor
5. Platz Lorenz Schütze SV Holm-Seppensen
5. Platz Jonas Hammer SV Nienhagen
7. Platz Tom Gerdau TuS Jork
7. Platz Meinhart Skiera MTV Freiburg


-37 kg 12 Teilnehmer
1. Platz Dan Bürger ST Lüneburg
2. Platz Jan Stumpf ST Lüneburg
3. Platz Felix Mauritz JG Uelzen
3. Platz Niklas Grimmich ST Lüneburg
5. Platz Paul Duhm SV Nienhagen
5. Platz Ruben Hubrig KS Lüneburg
7. Platz Robert Kage JG Uelzen
7. Platz Tim Kalina TuS Jork


-40 kg 5 Teilnehmer
1. Platz Joshua Jordan TuS Jork
2. Platz Maximilian David ST Lüneburg
3. Platz Jannis Beuth TuS Jork
3. Platz Finn Büttner VfL Lüneburg
5. Platz Timon Macht ST Lüneburg


-43 kg 5 Teilnehmer
1. Platz Adam Graefe ST Lüneburg
2. Platz Mark Lennart Röttger ST Lüneburg
3. Platz Tom Stubbenhagen SSV Südwinsen
3. Platz René Tebrügge JG Uelzen
5. Platz Oskar Zmich VfL Lüneburg


-46 kg 7 Teilnehmer
1. Platz Dennis Brase TuS Hermannsburg
2. Platz Patrick Baisner VfL Stade
3. Platz Johannes Weinert VfL Jesteburg
3. Platz Jan Lennart Koch SSV Südwinsen
5. Platz Jonas Hachmeister SV Nienhagen
5. Platz Julien Rost TuS Jork
7. Platz Jannik Raykowski ST Lüneburg


-50 kg 8 Teilnehmer
1. Platz Jonas Becker JG Uelzen
2. Platz Alexander Pupa KS Lüneburg
3. Platz Steven-Alexander David TSV Sprötze
3. Platz Daniel-Robert Du Bovis TuS Jork
5. Platz Justus Widdecke JG Uelzen
5. Platz Ben Goldmann VfL Lüneburg
7. Platz Lucas Schröder VfL Suderburg
7. Platz Julian Palombieri TuS Jork


-55 kg 5 Teilnehmer
1. Platz Flemming Meyer TuS Jork
2. Platz Jonathan Klüsener VfL Stade
3. Platz Robin Schütte KS Lüneburg
3. Platz Raphael Rode SV Viktoria Rethem
5. Platz Jannik Duve VfL Jesteburg


-60 kg 4 Teilnehmer
1. Platz Jonathan Andrae SV Altencelle
2. Platz Dennis Haase ST Lüneburg
3. Platz Nicolas Wertheimer KS Lüneburg
3. Platz Lukas Achsnick KS Lüneburg


+60 kg 3 Teilnehmer
1. Platz Albrecht Buschmann JG Uelzen
2. Platz Unan Avetisov TuS Jork
3. Platz Richard Zisack SSV Südwinsen

 

Ergebnis Mädchen:


-30 kg 4 Teilnehmer
1. Platz Miriam Schulz JG Uelzen
2. Platz Regina Garmatter Tus Hermannsburg
3. Platz Monique Kragenings VfL Suderburg
3. Platz Anja Oberhokamp SV Holm-Seppensen


-33 kg 3 Teilnehmer
1. Platz Yasmin Horeiss VfL Stade
2. Platz Klara Skiera MTV Freiburg
3. Platz Mareike Sproll HSV Stöckte


-36 kg 1 Teilnehmer
1. Platz Beke von Ahnen VfL Stade


-40 kg 8 Teilnehmer
1. Platz Marie Kloth SV Nienhagen
2. Platz Melle Rahlfs ST Lüneburg
3. Platz Rebecca Rehmann HSV Stöckte
3. Platz Emely Heinrich SV Holm-Seppensen
5. Platz Merle Klein SV Altencelle
5. Platz Stine Büttner VfL Stade
7. Platz Anna Werner SV Nienhagen
7. Platz Anna Lena Borchert Tus Hermannsburg


-44 kg 6 Teilnehmer
1. Platz Lena Stenzel JG Uelzen
2. Platz Martina Wozniok VfL Lüneburg
3. Platz Jennifer Brase Tus Hermannsburg
3. Platz Vanessa Grundtner SV Viktoria Rethem
5. Platz Luisa Klemz VfL Stade
5. Platz Milena Schneider JG Uelzen


-48 kg 2 Teilnehmer
1. Platz Lynda Kollinger SV Viktoria Rethem
2. Platz Bianca Berkefeld Tus Hermannsburg


-52 kg 3 Teilnehmer
1. Platz Louissa Breitenfeld TuS Hohne Spechtshorn
2. Platz Simona Karl JG Uelzen
3. Platz Ricarda Skoeris SV Altencelle


-57 kg 3 Teilnehmer
1. Platz Frauke Demel SV Altencelle
2. Platz Celina Hülstede ST Lüneburg
3. Platz Isabell Knop SV Altencelle


+63 kg 1 Teilnehmer
1. Platz Kristia Mortensen VfL Stade

[Home] [Aktuelles] [Terminplan] [Info für Eltern] [Was ist Judo?] [Trainingszeiten] [Trainer-Team] [Regionalliga Nord] [Archiv] [Aus Aktuelles] [Aus Ligen] [Impressum/Kontakt] [Links]