20090322 Bezirksturnier U17
website design software

Bezirksturnier U17 in Nienhagen

am 22.03.2009

Ergebnis

männlich:

-43  kg 2 Teilnehmer


1. Platz Jonas Thomsen PSV Buxtehude
2. Platz Pascel Ramücke SV Hambühren


-46 kg 1 Teilnehmer


1. Platz Moritz Ischebeck PSV Buxtehude


-50 kg 1 Teilnehmer


1. Platz Tommy Hille JG Uelzen


-55 kg 4 Teilnehmer


1. Platz Daniel Schubert TuS Celle
2. Platz Malte Ahlers Sport-Team Lüneburg
3. Platz Dominic Reischke PSV Buxtehude
3. Platz Tim-Tjorven Frärks TuS Celle


-60 kg 3 Teilnehmer


1. Platz Till Seidensticker SV Hambühren
2. Platz Jan Desgranges TuS Celle
3. Platz Jan Baumann TSV Bienenbüttel


-66 kg 3 Teilnehmer


1. Platz Morten Hellwege VfL Stade
2. Platz Alexander Grundtner SVV Rethem
3. Platz Marc Wichern PSV Buxtehude


-73 kg 3 Teilnehmer


1. Platz Helge Zienterra TuS Hermannsburg
2. Platz Lukas Berger Sport-Team Läneburg
3. Platz Finn Lucchesi TSV Bienenbättel


-81 kg 3 Teilnehmer


1. Platz David Jusczcyk TuS Celle
2. Platz Patrick Eisenblätter SV Hambühren
3. Platz Daniel Stumpf TSV Bienenbüttel


-90 kg 1 Teilnehmer


1. Platz Hannes Reinhardt Sport-Team Lüneburg 

 

weiblich:

 -44 kg 2 Teilnehmer


1. Platz Melisa Kücük JG Uelzen
2. Platz Anika Wohlers TuS Celle


-52 kg 2 Teilnehmer


1. Platz Marissa Beijer TuS Celle
2. Platz Frauke Hasselmann TuS Hohne/Spechtshorn


-57 kg 2 Teilnehmer


1. Platz Theresa Breitfeld-Hardt TuS Hohne/Spechtshorn
2. Platz Yasirin Schulz TuS Celle


-63 kg 3 Teilnehmer


1. Platz Madeleine Schröder JG Uelzen
2. Platz Lea Frohloff JG Uelzen
3. Platz Cathrine Büssing TuS Jork


-70 kg 3 Teilnehmer
1. Platz Katrin Fahrenkrug TuS Jork
2. Platz Jil Roßberg MTV Dannenberg
3. Platz Rosita Müller-Garcia SSV Südwinsen


+78 kg 2 Teilnehmer


1. Platz Sabrina Kartäusch TuS Jork
2. Platz Astrid Münkenhove TuS Hohne/Spechtshorn

[Home] [Aktuelles] [Terminplan] [Info für Eltern] [Was ist Judo?] [Trainingszeiten] [Trainer-Team] [Regionalliga Nord] [Archiv] [Aus Aktuelles] [Aus Ligen] [Impressum/Kontakt] [Links]